Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Baden-Württemberg
Suche verfeinern890 Suchergebnisse
Waghäusel-Wiesental: klimatisierte Büroetage, Erstbezug, 147 qm, Aufzug, flexible Aufteilung
Zimmer
-
Nutzfläche
147 m²
Miete zzgl. NK
1.000 € (6,8 €/m²)
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Waghäusel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Büroetage - gute Parkmöglichkeit - sehr gute Anfahrt!
Zimmer
-
Nutzfläche
405,84 m²
Miete zzgl. NK
1.827 € (4,5 €/m²)
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Mosbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top modernes Büro mit erstklassiger Verkehrsanbindung (vollmöbliert zur Untervermietung)
Zimmer
-
Nutzfläche
-
Miete zzgl. NK
1.175 €
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Sinsheim
Gefunden bei:
immobilien.de
1.OG, 96m², 4 Zi Büro im Neubau an der B3! Balkon!
Zimmer
-
Nutzfläche
96,2 m²
Miete zzgl. NK
1.155 € (12,01 €/m²)
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Auggen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praxis/Bürofläche in bester Lage von Sasbach in der Villa Erlenbad
Zimmer
-
Nutzfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
850 € (11,33 €/m²)
Lage:
Ortenaukreis, Sasbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
250 m2 Büro/Praxis o. Geschäftsräume im Industriegebiet in TOP Lage/Georg Fischer Str.
Zimmer
-
Nutzfläche
250 m²
Miete zzgl. NK
1.875 € (7,5 €/m²)
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praxisräume in zenraler Lage
Zimmer
-
Nutzfläche
137 m²
Miete zzgl. NK
1.350 € (9,85 €/m²)
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderner Neubau - Industriehalle 187 m² mit Büro/Praxen/Verkaufsfläche 175 m² - optional trennbar
Zimmer
-
Nutzfläche
187 m²
Miete zzgl. NK
2.350 € (12,57 €/m²)
Lage:
Zollernalbkreis, Rangendingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Bürofläche zu vermieten
Zimmer
-
Nutzfläche
61,16 m²
Miete zzgl. NK
973,5 € (15,92 €/m²)
Lage:
Bodenseekreis, Eriskirch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfrei ! Werbewirksam ! Großzügig ! Bürofläche mit ca. 295 m² in Ravensburg !
Zimmer
-
Nutzfläche
295 m²
Miete zzgl. NK
1.900 € (6,44 €/m²)
Lage:
Ravensburg (Kreis), Ravensburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.