Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12018 Suchergebnisse
Unternehmervilla mit 2. Baufenster
Zimmer
5
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
1.538 m²
Kaufpreis
1.750.000 € (8.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Überlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Träume kann man BAUEN!!! Bauen Sie Ihr eigenes Traumhaus.
Zimmer
5
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
578 m²
Kaufpreis
1.755.000 € (10.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Stuttgart-Frauenkopf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau: freistehendes Einfamilienhaus mit viel Platz für Ihre Wohnträume - inkl. Grundstück!
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
1.759.000 € (8.795 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen am Neckar-Hegensberg
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Mehrfamilientraum mit „Haus im Haus“ und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten ++
Zimmer
19,5
Wohnfläche
666 m²
Grundstücksfl.
1.191 m²
Kaufpreis
1.760.000 € (2.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Aichtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
100 Prozent Sicherheit mit dem Heizkostenzuschuss von Kern-Haus! (inkl. Grundstück&Baunebenkosten)
Zimmer
6
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
1.763.300 € (11.232 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Tiengen
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus mit Urlaubsfeeling.
Zimmer
8
Wohnfläche
308 m²
Grundstücksfl.
707 m²
Kaufpreis
1.780.000 € (5.780 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Illingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Produktionshalle & Mehrfamilienhaus
Zimmer
9
Wohnfläche
309 m²
Grundstücksfl.
3.984 m²
Kaufpreis
1.785.000 € (5.777 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Sulzfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes zentral gelegenes MEHRFAMILIENHAUS in STUTTGART- BAD CANNSTATT!
Zimmer
13
Wohnfläche
326 m²
Grundstücksfl.
596 m²
Kaufpreis
1.790.000 € (5.491 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Stuttgart-Bad Cannstatt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Einzigartige Gelegenheit! Denkmalgeschützte Villa Benz mit Wirtschaftshaus in Esslingen zum Verkauf!
Zimmer
13,5
Wohnfläche
427 m²
Grundstücksfl.
1.156 m²
Kaufpreis
1.790.000 € (4.193 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen am Neckar-Pliensauvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Wohn- und Geschäftshaus in der City?!
Zimmer
16
Wohnfläche
430,95 m²
Grundstücksfl.
434 m²
Kaufpreis
1.790.000 € (4.154 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göppingen (Kreis), Göppingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.