Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Miete war gestern, heute zahle ich weniger für mein eigenes Haus
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
456.665 € (2.819 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Ötisheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaus such Hausherren
Zimmer
5
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
865 m²
Kaufpreis
393.498 € (2.151 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Wehingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verwirklichen Sie Ihren Traum in diesem ungewöhnlichen Zweifamilienhaus!
Zimmer
8
Wohnfläche
217 m²
Grundstücksfl.
865 m²
Kaufpreis
509.128 € (2.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Wehingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolles EFH mit Nießbrauch (Selbstnutzung aktuell nicht mögl.) als Anlageprojekt in Leimen-St. Ilgen
Zimmer
7
Wohnfläche
223 m²
Grundstücksfl.
648 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Leimen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Eigenleistung zum Traumhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
406.765 € (3.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Ötisheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubauprojekt Reihenhäuser in Niedrigenergiebauweise am östlichen Ortsrand von Grißheim
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.831 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jazz, genießen Sie das Leben
Zimmer
5
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
223 m²
Kaufpreis
374.900 € (3.289 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Baustellenberatung Sonntag, den 30.05.2021 von 14.30-15.30 Uhr!
Zimmer
5
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
175 m²
Kaufpreis
359.900 € (3.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauernhaus mit Kachelofen und Sichtgebälk
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
548 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Bonndorf im Schwarzwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzigartige Villa mit imposantem Panoramablick
Zimmer
7
Wohnfläche
330 m²
Grundstücksfl.
1.147 m²
Kaufpreis
1.745.000 € (5.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Sölden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.