Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
*EINZIGARTIG UND ZENTRAL: Schöne Altbauperle Karlsruhe*
Zimmer
19
Wohnfläche
623 m²
Grundstücksfl.
412 m²
Kaufpreis
1.990.000 € (3.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe-Südweststadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung als Doppelhaushälfte & Grdst. in Weil Friedlingen- Hauslieferung 2-3 Wochen nach Bodenplatte
Zimmer
4
Wohnfläche
131,15 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
465.840 € (3.552 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Weil am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ruhig gelegenes Zweifamilienhaus im schönen Murgtal
Zimmer
8
Wohnfläche
262,26 m²
Grundstücksfl.
626 m²
Kaufpreis
598.000 € (2.281 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gernsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Hervorragend! Großes Einfamilienhaus mit ELW, Ausblick u. Traumgrundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
262,21 m²
Grundstücksfl.
1.064 m²
Kaufpreis
1.350.000 € (5.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Pfaffenweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Baufamilien aufgepasst! DHH als Wohnung in Rheinfelden Minseln- Hausaufstellung 2-3 Wochen nach Bodenplatte
Zimmer
4
Wohnfläche
131,1 m²
Kaufpreis
372.640 € (2.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immobilien.de
Leimen - frei stehendes Mehrfamilienhaus in Hanglage
Zimmer
6,5
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
526 m²
Kaufpreis
545.000 € (2.559 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Leimen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach!
Zimmer
6
Wohnfläche
196,6 m²
Grundstücksfl.
331 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.289 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Grenzach-Wyhlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage in 1 A Lage! Mitten im Herzen von Göppingen!
Zimmer
7,5
Wohnfläche
245,67 m²
Grundstücksfl.
119 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (6.066 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göppingen (Kreis), Göppingen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Großzügiges RMH - Idyllisches, stadtnahes Wohnen Im Paradiesle
Zimmer
5,5
Wohnfläche
180,14 m²
Grundstücksfl.
267 m²
Kaufpreis
995.000 € (5.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Kirchheim unter Teck
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Einfamilienhaus auf Bodenplatte
Zimmer
4
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
693 m²
Kaufpreis
690.071 € (5.268 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Neuhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.