Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Großes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger und sonniger Lage!
Zimmer
8
Wohnfläche
247 m²
Grundstücksfl.
791 m²
Kaufpreis
748.000 € (3.029 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Kißlegg
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Zweifamilienhaus mit großzügigem Grundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
247 m²
Grundstücksfl.
2.129 m²
Kaufpreis
980.000 € (3.968 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rümmingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen oder Kapitalanlage - Sie haben die Wahl!
Zimmer
8
Wohnfläche
247 m²
Grundstücksfl.
412 m²
Kaufpreis
650.000 € (2.632 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Wallstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ravensburg Schmalegg - Repräsentatives 2-Familienhaus im italienischen Stil
Zimmer
8
Wohnfläche
247 m²
Grundstücksfl.
581 m²
Kaufpreis
1.180.000 € (4.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg-Schmalegg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und wohlfühlen! Bezugsfreies, freistehendes Eigenheim
Zimmer
3
Wohnfläche
92,6 m²
Grundstücksfl.
522 m²
Kaufpreis
496.000 € (5.357 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Oberhausen-Rheinhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Doppelhaushälfte in sehr ruhiger Lage mit vielen Extras!
Zimmer
4
Wohnfläche
123,44 m²
Grundstücksfl.
251 m²
Kaufpreis
495.000 € (4.011 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Laufenburg (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvolles, älteres Einfamilienhaus mit großem Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
1.476 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.621 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Ertingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus mit inhabergeführtem Restaurant am Rande der Altstadt
Zimmer
7
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
256 m²
Kaufpreis
895.000 € (4.144 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schopfheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in handwerklicher Bestform
Zimmer
3,5
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
355 m²
Kaufpreis
390.000 € (3.612 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Ertingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Walldorf*** außergewöhnliches Wohn- und Gewerbeanwesen zu verkaufen
Zimmer
14
Wohnfläche
432 m²
Grundstücksfl.
2.541 m²
Kaufpreis
1.790.000 € (4.144 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Walldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.