Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (inkl. Grundstück, Keller, Kauf- & Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
1.854 m²
Kaufpreis
1.057.542 € (8.669 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Bad Herrenalb
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes 4-Zimmer-Haus mit Garten und viel Potenzial im idyllischen Freudental
Zimmer
5
Wohnfläche
116,66 m²
Grundstücksfl.
298,06 m²
Kaufpreis
295.000 € (2.529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Freudental
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für Pferdehaltung u. gewerbliche Nutzung! Einfamilienhaus mit Scheune und großem Grundstück!
Zimmer
6
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
1.024 m²
Kaufpreis
265.000 € (2.761 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tübingen (Kreis), Nehren
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und großem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
1.073 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Balingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr ökologischer Wohntraum
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
1.025 m²
Kaufpreis
898.000 € (4.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Bisingen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
großzügiges ruhiges Grundstück (2.500qm) mit Wochenendhaus Pool/Sauna für Naturliebhaber
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Grundstücksfl.
2.500 m²
Kaufpreis
300.000 € (4.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Sachsenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Bj. 2014: 4 Büros/Praxen - mit MwSt. Option!
Zimmer
7
Wohnfläche
-
Kaufpreis
698.000 €
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Allmersbach im Tal
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Eigenheim mit Garten und Garage in ruhiger Lage Maubachs
Zimmer
7
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
355 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.609 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Backnang
Gefunden bei:
immowelt.de
2 FH ideal für Kinder, Handwerker und 15Ar. Bauplatz §34
Zimmer
6
Wohnfläche
176 m²
Grundstücksfl.
1.551 m²
Kaufpreis
798.000 € (4.535 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Schorndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Zweifamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Urbach
Zimmer
9
Wohnfläche
277 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
789.000 € (2.849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Urbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.