Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Gemütlich und altersgerecht in kleinem Häuschen leben und entspannen
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
1.124 m²
Kaufpreis
584.784 € (5.130 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Freudenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Sillenbuch (Nähe Bädle): 1-2 FH mit ruhigem Sonnengarten +++
Zimmer
6
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
629 m²
Kaufpreis
1.390.000 € (8.129 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Stuttgart-Sillenbuch
Gefunden bei:
immowelt.de
energieeffizientes Wohnhaus mit zusätzlicher Wohneinheit
Zimmer
9
Wohnfläche
256,5 m²
Grundstücksfl.
1.259 m²
Kaufpreis
990.000 € (3.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Rheinhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit Geschäftsräumen und Werkstatt
Zimmer
8
Wohnfläche
228 m²
Grundstücksfl.
251 m²
Kaufpreis
459.000 € (2.014 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Deißlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonne! Aussicht! Wandelbares 1-3 Fam.-Haus in Aussichtslage von St. Georgen!
Zimmer
10
Wohnfläche
285 m²
Grundstücksfl.
581 m²
Kaufpreis
495.000 € (1.737 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Saniertes 8-Familienhaus in ruhiger Wohnlage!
Zimmer
24
Wohnfläche
684 m²
Grundstücksfl.
1.178 m²
Kaufpreis
1.380.000 € (2.018 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hohenlohekreis, Dörzbach
Gefunden bei:
immowelt.de
KAPITALANLAGE IN EINER GUTEN UND ZENTRALEN LAGE
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
144 m²
Kaufpreis
270.000 € (2.369 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Schönaich
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Anwesen mit 2 Häusern, Scheune, Stall und Wiesen
Zimmer
20
Wohnfläche
570 m²
Grundstücksfl.
8.919 m²
Kaufpreis
995.000 € (1.746 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Fichtenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie haben den Traum, wir bieten das Haus! Wunderschönes Einfamilienhaus in bester Lage zu verkaufen!
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
556 m²
Kaufpreis
419.000 € (3.676 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Mosbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Seltene Gelegenheit-Dreifamilienhaus in Dossenheim
Zimmer
8
Wohnfläche
228 m²
Grundstücksfl.
213 m²
Kaufpreis
690.000 € (3.027 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Dossenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.