Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Mit Aussicht in Schopfheim wohnen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
937.000 € (7.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schopfheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartiges Architektenhaus in ruhiger Lage
Zimmer
5,5
Wohnfläche
223 m²
Grundstücksfl.
341 m²
Kaufpreis
949.000 € (4.256 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Renningen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Am richtigen Ort das richtige Zuhause - Neubaugebiet "Etterpfad"
Zimmer
5,5
Wohnfläche
132,07 m²
Grundstücksfl.
203 m²
Kaufpreis
550.000 € (4.165 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Wyhl am Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus auf Traumgrundstück
Zimmer
5,5
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
1.186 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.614 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oberkirch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne energieeffiziente Doppelhaushälfte zum Selbstverwirklichen.
Zimmer
5,5
Wohnfläche
140,91 m²
Grundstücksfl.
155 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.251 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Oberhausen-Rheinhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes und junges Einfamilienhaus in familienfreundlicher Lage von VS-Obereschach
Zimmer
5,5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
453 m²
Kaufpreis
580.000 € (4.297 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Obereschach
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus mit Blick ins Grüne, Garage, Carport
Zimmer
5,5
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
163,75 m²
Kaufpreis
459.000 € (3.858 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Allmersbach im Tal
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI: Freistehendes Zweifamilienhaus zum Preis einer Wohnung!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
137,35 m²
Grundstücksfl.
158 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Winnenden
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubauhäuser in ländlicher Region I In Aasen entstehen insgesamt 12 Wohneinheiten
Zimmer
5,5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
389.900 € (2.689 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Donaueschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
VBU Immobilien - Haus mit Aussicht
Zimmer
5,5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
333 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heilbronn (Kreis), Güglingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.