Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Jetzt Kern-Haus bauen & Heizkostenzuschuss sichern! (inkl. Grundstück & Baunebenkosten)
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
776.900 € (4.887 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Einfamilienhaus in Feldrandlage
Zimmer
6
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
668 m²
Kaufpreis
669.000 € (4.345 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Vaihingen an der Enz
Gefunden bei:
immowelt.de
Abrisshaus mit großem Grundstück im Zentrum von Oberweier plus ca. 1500 m² Bauerwartungsland
Zimmer
6
Wohnfläche
198 m²
Grundstücksfl.
2.250 m²
Kaufpreis
750.000 € (3.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Achtung, keine Anzahlung und komplette Vorleistung genießen !? bauen mit massa haus
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
305.969 € (1.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
MITTENDRIN: Gepflegtes Einfamilienhaus in Tailfingen
Zimmer
6
Wohnfläche
110,8 m²
Grundstücksfl.
129 m²
Kaufpreis
209.000 € (1.887 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Albstadt-Tailfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
*Freiheit statt Miete* Großzügiges Einfamilienhaus in toller Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
480.000 € (2.638 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Neunkirchen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Einfamilienhaus mit Garage und großem Garten sucht neue Eigentümer
Zimmer
6
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
685 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.486 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Wellendingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zur Fuchsklinge
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
116 m²
Kaufpreis
646.000 € (3.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Weissach im Tal
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral gelegenes Wohnhaus in attraktiver Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.839 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, St. Georgen im Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Luxusanwesen in Toplage
Zimmer
6
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
960 m²
Kaufpreis
1.950.000 € (8.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heilbronn (Kreis), Leingarten
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.