Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
NEUBAU nach IHREM WUNSCH: Designer Haus - Architekten Haus - Gehobene Gegend - Black White House
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
1.299.000 € (8.119 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Stuttgart-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaus mit herrlichem Blick in ruhiger Ortsrandlage
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
390.000 € (2.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Löffingen
Gefunden bei:
immobilien.de
Neubauprojekt Reihenhäuser in Niedrigenergiebauweise am östlichen Ortsrand von Grißheim
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.831 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideal für Vielflieger: Gepflegter Familientraum mit großem Garten und Terrasse unweit des Flughafens
Zimmer
6
Wohnfläche
134,67 m²
Grundstücksfl.
605 m²
Kaufpreis
699.000 € (5.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Stuttgart-Plieningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus in Ofteringen
Zimmer
6
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
925 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.473 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Wutöschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus (Flachdach, elegant, jede Menge Platz) sucht Baufamilie (kreativ, individuell, Macher)
Zimmer
6
Wohnfläche
197 m²
Grundstücksfl.
555 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostalbkreis, Wört
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues Zuhause: Schönes und sehr geräumiges Reihenhaus mit exklusiver Ausstattung
Zimmer
6
Wohnfläche
167,22 m²
Kaufpreis
908.500 € (5.433 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Ostfildern
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Großzügiges EFH mit ELW, weitläufigem Garten und viel Platz für die ganze Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
984 m²
Kaufpreis
475.000 € (2.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Kürnbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
6
Wohnfläche
217,85 m²
Grundstücksfl.
439 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Schönau
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenendhaus als Ausbauhaus mit Keller
Zimmer
6
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
215 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.026 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Hohberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.