Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Jetzt Kern-Haus bauen & Heizkostenzuschuss sichern! (inkl. Grundstück, Keller, Kauf-&Baunebenkosten)
Zimmer
6
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
421 m²
Kaufpreis
866.328 € (5.854 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Bad Herrenalb
Gefunden bei:
immowelt.de
Setzen Sie Akzente
Zimmer
6
Wohnfläche
137,47 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
524.208 € (3.814 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Simmersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Gaienhofen-Horn: großes Grundstück mit Einfamilienhaus - nur wenige Meter zum See - kzfr. frei
Zimmer
6
Wohnfläche
189,28 m²
Grundstücksfl.
1.110 m²
Kaufpreis
1.188.000 € (6.277 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Gaienhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Wohnhaus in Calw-Holzbronn
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Kaufpreis
553.000 € (3.414 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Calw
Gefunden bei:
immobilien.de
Zweifamilienhaus mit Werkstatt im EG, großer Garten, Garage und Schuppen in guter Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
1.030 m²
Kaufpreis
459.000 € (2.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Satteldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
„Großzügiges Wohnen in sonniger und ruhiger Lage von Heimsheim!“ Moderne und lichtdurchflutete DHH
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
734.424 € (4.081 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Heimsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus am Berg - Clever durchdacht
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
828 m²
Kaufpreis
674.000 € (3.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Knittlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Familienhaus mit WP und PV Anlage inkl. Baugrundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
652.550 € (3.263 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Wangen im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Exklusiv wohnen in Traumlage!
Zimmer
6
Wohnfläche
192 m²
Grundstücksfl.
931 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (5.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Neulingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reserviert - Lichtdurchflutetes freistehendes EFH am Tüllinger Berg in Lörrach
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
900.000 € (5.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Lörrach
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.