Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
DHH in Bissingen- Kernsaniert 2014 + Anbau 2017 (2x Whg. + 1 Zi.-App.= 193m2 => NEUER PREIS!!!
Zimmer
7
Wohnfläche
166,5 m²
Grundstücksfl.
246 m²
Kaufpreis
749.850 € (4.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Bietigheim-Bissingen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ein Mehrgenerationenhaus fördert mit seinen architektonischen Gegebenheiten das Zusammenwohnen
Zimmer
7
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
319.989 € (1.345 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUER PREIS! Gestaltbares 7-Zimmer-Familienheim mit großem Garten in ruhiger Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
671 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Meßstetten
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehr-Generationen-Haus in Obrigheim - Zins- u. Tilgungszuschuss von 6.600 € im Jahr durch Vermietung im EG
Zimmer
7
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
459 m²
Kaufpreis
300.000 € (1.622 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Obrigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Wohnhaus mit schönem Grundstück in ruhiger Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
360.000 € (1.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Laichingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegter Altbau am Rande des Schachtsees
Zimmer
7
Wohnfläche
163,32 m²
Grundstücksfl.
651 m²
Kaufpreis
590.000 € (3.613 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heilbronn (Kreis), Bad Friedrichshall
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegtes Zweifamilienhaus mit großem Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
252 m²
Grundstücksfl.
960 m²
Kaufpreis
630.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Staig
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Freistehendes Generationenhaus !
Zimmer
7
Wohnfläche
212 m²
Grundstücksfl.
841 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.005 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Triberg im Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Ausbaureserve Laupheim-Bihlafingen
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
402 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Laupheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Stadtvilla bezugsfertig mit Grundstück in Sinsheim-Dühren
Zimmer
7
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
728.800 € (4.925 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Sinsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.