Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Das ehemalige Lehrerhaus- ein elegantes 2Familienhaus mit gründerzeitlichen und Jugendstil Elementen
Zimmer
8
Wohnfläche
236 m²
Grundstücksfl.
423 m²
Kaufpreis
555.000 € (2.352 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Rot an der Rot
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 zum Preis von einem ,mit Mieteinnahme zum Eigentum Direktinfo 0173-3204932
Zimmer
8
Wohnfläche
262,37 m²
Kaufpreis
567.374 € (2.163 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Gosheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Haus,Garten, Parkplatz, zu Fuss in 5 Min.zu Lidl,Aldi,Rewe,Netto
Zimmer
8
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
272 m²
Kaufpreis
218.500 € (1.410 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heilbronn (Kreis), Obersulm
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Büro
Zimmer
8
Wohnfläche
212 m²
Grundstücksfl.
618 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.354 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Gaildorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrlich gelegene und sanierte Mühle im wunderschönen Bühlertal -Denkmalschutz-
Zimmer
8
Wohnfläche
236,6 m²
Grundstücksfl.
5.912 m²
Kaufpreis
1.350.000 € (5.706 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Obersontheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geeignet als MFH o. EFH! Traumhaus sucht neue Eigentümer. Schnell sein lohnt sich! +TOPANGEBOT+
Zimmer
8
Wohnfläche
192,66 m²
Grundstücksfl.
1.837 m²
Kaufpreis
780.000 € (4.049 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Bad Bellingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationenhaus – persönliche Wohlfühl-Oase
Zimmer
8
Wohnfläche
262,37 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
353.492 € (1.348 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Tauber-Kreis, Tauberbischofsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Komplettes Doppelhaus auch ohne Eigenkapital umsetzbar!
Zimmer
8
Wohnfläche
217 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
342.948 € (1.581 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Pfalzgrafenweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaus für Familien in genialer, sonniger Lage mit einem herrlichen Alpenpanorama!
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Höchenschwand
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ländliche Idylle? Bitteschön!
Zimmer
8
Wohnfläche
285 m²
Grundstücksfl.
886 m²
Kaufpreis
695.000 € (2.439 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Bahlingen am Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.