Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
*FAMILIENTRAUM: STILVOLLES EFH, Garten, Carport, uvm.*
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
345 m²
Kaufpreis
899.000 € (6.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe-Neureut
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Einfamilienhaus freistehend 610 m² Grundstück Scheune und zusätzlichem Bauplatz
Zimmer
6
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Forst
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Zimmer
6
Wohnfläche
342 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
695.000 € (2.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Philippsburg
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Wenn nicht jetzt, wann dann?
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
580.000 € (3.205 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Karlsbad
Gefunden bei:
immowelt.de
Bau- Familien Förderung.16000€ Zuschuss. Starke 1% Darlehenszins.KfW40Baustein exklusiv Schwabenhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
390.500 € (2.694 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Adelsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau! Geräumiges City Haus mit Dachterrasse und großem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
620.000 € (3.828 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Altlußheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Helles und schönes Reihenendhaus mit Terrasse, PV-Anlage und Stellplatz in toller Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
130 m²
Kaufpreis
598.000 € (4.784 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Nußloch
Gefunden bei:
immowelt.de
Abrissreifes Haus im Zentrum von Schwetzingen!
Zimmer
6
Wohnfläche
80 m²
Grundstücksfl.
145 m²
Kaufpreis
320.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Schwetzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen zum Mietpreis - auch ohne Eigenkapital. Ihr Traumhaus vom deutschen Ausbauhaus-Marktführer!
Zimmer
6
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
311.300 € (1.656 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Rohrdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrgenerationenhaus in Bad Wildbad - wohnen wo andere Urlaub machen!
Zimmer
6
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
171 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Bad Wildbad
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.