Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
Interessantes Einfamilienwohnhaus und ELW mit großem Grundstück in Bretten-Diedelsheim
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
621 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bretten
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Anwesen mit Alm und Panoramablick in Bühl-Neusatz
Zimmer
7
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
2.112 m²
Kaufpreis
1.095.000 € (4.563 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Alles in Einem! Bauen, Vermieten, Wohnen
Zimmer
7
Wohnfläche
244 m²
Grundstücksfl.
738 m²
Kaufpreis
399.000 € (1.636 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Billigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Zweifamilienhaus im Herzen von Edingen-Neckarhausen
Zimmer
7
Wohnfläche
222,67 m²
Grundstücksfl.
496 m²
Kaufpreis
879.000 € (3.948 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Edingen-Neckarhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte/Mehrfamilienhaus für den Handwerker mit großer Familie!
Zimmer
7
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
444 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.084 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Höfen an der Enz
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de
Wohnen Nähe Burda Museum
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
718 m²
Kaufpreis
1.600.000 € (7.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Baden-Baden - Innenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, Balkon und Terrasse in Heidelsheim
Zimmer
7
Wohnfläche
297 m²
Grundstücksfl.
546 m²
Kaufpreis
879.000 € (2.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bruchsal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Villa im Landhausstil mit Stuck und Marmor, sehr elegant, mit Einliegerwohnung, als Kapitalanlage od
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
648 m²
Kaufpreis
995.000 € (4.523 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Karlsbad
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönbrunn: Landhaus in Weitblicklage mit viel Platz
Zimmer
7
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
608 m²
Kaufpreis
429.000 € (2.015 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Schönbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Panoramablick der Extraklasse! Purismus und moderne Architektur in Traumlage
Zimmer
7
Wohnfläche
440 m²
Grundstücksfl.
1.750 m²
Kaufpreis
2.490.000 € (5.660 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Bad Herrenalb
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.