Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
***WOHN-/GESCHÄFTSHAUS MIT MÖBLIERTEN FREMDENZIMMER IN NÄHE VON PFORZHEIM!***
Zimmer
10
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
579.000 € (1.448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Engelsbrand
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
SCHLÜSSELFERTIGES TRAUMHAUS** massive Bauweise** ohne Bauträgerrisiko** inkl. Grundstück!!
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.081 m²
Kaufpreis
451.548 € (3.011 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Horb am Neckar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Domizil mit Weitblick und viel Platz
Zimmer
5
Wohnfläche
311 m²
Grundstücksfl.
827 m²
Kaufpreis
1.025.500 € (3.298 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bruchsal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnhaus mit kl. Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
120 m²
Kaufpreis
298.000 € (3.137 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Plankstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in Familienfreundlicher Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
141 m²
Kaufpreis
637.000 € (4.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Leimen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauen mit dem Marktführer auf dem Dilsberg!
Zimmer
3
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
484.000 € (4.034 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Neckargemünd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus - idyllische, ruhige Lage - Ortskern Varnhalt unterhalb der Yburg
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Baden-Baden - Varnhalt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Generationen unter einem Dach!
Zimmer
6
Wohnfläche
206 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
580.000 € (2.816 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Kraichtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kulturdenkmal mit Flair in Mingolsheim- Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten
Zimmer
16
Wohnfläche
335,5 m²
Grundstücksfl.
364 m²
Kaufpreis
749.500 € (2.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bad Schönborn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Generationen unter einem Dach!
Zimmer
6
Wohnfläche
206 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.670 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Neunkirchen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.