Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
Villenartiges Mehrgenerationenhaus in Toplage mit 250 m² und schönem Garten!
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
1.280.000 € (5.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Neuhermsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtvilla in ländlicher Umgebung
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
516 m²
Kaufpreis
849.000 € (3.396 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Kraichtal
Gefunden bei:
immowelt.de
Individuell geplantes Haus für geräumiges Wohnen oder Verbindung von Arbeit und Wohnen
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
397 m²
Kaufpreis
759.000 € (3.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Sinsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges teilsaniertes Haus inklusive Baugrundstück in ruhiger Lage in Flehingen
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.364 m²
Kaufpreis
880.000 € (3.520 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Oberderdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
*****TOP*****Tolles 2-FH in bevorzugter Lage*****TOP*****
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
952 m²
Kaufpreis
795.000 € (3.180 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Großfamilien, Freunde und Investoren, zwei Einfamilienhäuser zum gemeinsamen Wohnen.
Zimmer
4
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
464 m²
Kaufpreis
800.000 € (3.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bretten
Gefunden bei:
immowelt.de
** Hier könnte Ihr WOHNTRAUM .... Ihr Gartenparadies mit ruhiger Lage in Erfüllung gehen **
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Hockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Platz für zwei Generationen
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
760.000 € (3.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Keltern
Gefunden bei:
immowelt.de
Etwas ganz Besonderes, Anwesen in Altlußheim
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.786 m²
Kaufpreis
1.950.000 € (7.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Altlußheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
gemütliches Anwesen mit viel Nutzfläche für 2-3 Parteien
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
946 m²
Kaufpreis
599.000 € (2.396 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Ötisheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.