Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
Haus und Grundstück. Sicher und schnell bauen. Nur mit Living Haus.
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bruchsal
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
665.000 € (3.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Gondelsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegte Doppelhaushälfte mit Garten, Garage und 2 Stellplätzen in Oberderdingen
Zimmer
4
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
325.000 € (3.096 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Oberderdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Attrakt. Winkelbungalow mit großzügigem, sonnigem Hausgrundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
266,18 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.236 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanlage - Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnung und einer Gewerbeeinheit
Zimmer
4
Wohnfläche
165 m²
Kaufpreis
390.000 € (2.364 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Forbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Das kleine Grundstück perfekt ausgenutzt + KFN Haus
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
272 m²
Kaufpreis
449.900 € (3.214 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Neunkirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Doppelhaushälfte mit Garten und Garage in sehr beliebter Wohnlage von Ilvesheim
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
255 m²
Kaufpreis
650.000 € (4.925 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Ilvesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
397 m²
Kaufpreis
590.000 € (4.917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Oftersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Baupartner für großzügige Doppelhaushälfte gesucht
Zimmer
4
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.428 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Straubenhardt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauen Sie ohne Wartezeit - Luxus pur mit Dachterrasse!
Zimmer
4
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
439.000 € (2.311 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Freudenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.