Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
Großes Fachwerkhaus mit viel Ausbaupotenzial und Platz für die große Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
159.000 € (636 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Horb am Neckar
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
EIN FAMILIENHAUS im wahrsten Sinne des Wortes. Provisionsfrei!
Zimmer
9
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
454 m²
Kaufpreis
888.888 € (4.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Östringen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
EINFAMILIENHAUS MIT WOHNANBAU, WERKSTATT UND LAGER SOWIE GROßEM GARTEN...
Zimmer
6
Wohnfläche
133 m²
Kaufpreis
368.000 € (2.767 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Philippsburg
Gefunden bei:
immobilien.de
Energiesparhaus im Neubaugebiet
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
261 m²
Kaufpreis
592.600 € (5.109 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Muggensturm
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Historisches Anwesen mit großer Scheune
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
303 m²
Kaufpreis
250.000 € (2.084 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Kieselbronn
Gefunden bei:
immowelt.de
Ob als Kapitalanlage oder Eigennutzung: gepflegtes Dreifamilienhaus sucht einen neuen Besitzer
Zimmer
9
Wohnfläche
159,06 m²
Grundstücksfl.
292 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.509 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Mühlacker
Gefunden bei:
immowelt.de
TRAUMHAFT WOHNEN IN REMCHINGEN
Zimmer
4
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
359 m²
Kaufpreis
595.000 € (4.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Remchingen
Gefunden bei:
immowelt.de
***Marktgerecht und Familienfreundlich***
Zimmer
7
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
530.000 € (4.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Waldhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und 2 Garagen in Top- Lage in Malsch
Zimmer
6,5
Wohnfläche
169,29 m²
Grundstücksfl.
604 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.515 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Malsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Kapitalanlage in toller Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
609 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.544 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Knittlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.