Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
Schönes Einfamilienhaus freistehend 610 m² Grundstück Scheune und zusätzlichem Bauplatz
Zimmer
6
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Forst
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
244 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.603 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Waldhof
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Ihr Traumhaus, inkl. Innenausbau mit Sonderzinsen
Zimmer
5
Wohnfläche
163,49 m²
Kaufpreis
359.900 € (2.202 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Lichtenau
Gefunden bei:
immobilien.de
Gepflegtes Ein- / Zweifamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage von Neulußheim - wird freigestellt!
Zimmer
4
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Neulußheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit Gaststätte wartet auf neue Gestaltung.
Zimmer
16
Wohnfläche
437 m²
Grundstücksfl.
2.723 m²
Kaufpreis
825.000 € (1.888 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Östringen
Gefunden bei:
immowelt.de
** Charmantes Haus mit besonderem Flair in Rheinstetten-Mörsch **
Zimmer
5
Wohnfläche
228,3 m²
Grundstücksfl.
531 m²
Kaufpreis
789.000 € (3.456 €/m²)
Wohnfläche
161 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.609 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Dettenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Energieeffiziente DHH in guter Lage mit großem Grundstück / Verkauf mit befristeter Rückmietung
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
737 m²
Kaufpreis
560.000 € (4.308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Rauenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort beziehbares Einfamilienhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
143,52 m²
Grundstücksfl.
609 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.753 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Waghäusel
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilien-Reiheneckhaus mit Anbau
Zimmer
9
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
434 m²
Kaufpreis
551.000 € (2.041 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Hardheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.