Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern470 Suchergebnisse
Unser Schmuckstück in Kraichtal-Unteröwisheim!!!
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Kaufpreis
649.000 € (2.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Kraichtal
Gefunden bei:
immobilien.de
Familienfreundliches, modernisiertes Einfamilienhaus mit weiterer Bebauungsmöglichkeit
Zimmer
4,5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
613 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.972 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Forst
Gefunden bei:
immowelt.de
Teilvermietetes Dreifamilienhaus mit Garagen und Baugrund in ruhiger Lage
Zimmer
12
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
691 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Walzbachtal
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Einfamilienhaus mit 10 Zimmern, EBK, Garage und Kamin in Stutensee
Zimmer
10
Wohnfläche
253 m²
Grundstücksfl.
608 m²
Kaufpreis
980.000 € (3.874 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Stutensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches - Eckhaus mit schönem Sonnengrundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
289 m²
Kaufpreis
380.000 € (3.585 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Ettlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleines Einfamilienhaus in optimaler Lage mit 114 qm Wohnfläche und Garten zu verkaufen!!
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
378,5 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Waghäusel
Gefunden bei:
immowelt.de
2 FMH mit Scheune und Garage auf großem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.402 m²
Kaufpreis
760.000 € (4.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Ettlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
BIETERVERFAHREN - großzügiges Familiendomizil mit wunderschönem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
1.101 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.303 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Kürnbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbed. 2-FH mit viel Fläche, großer Scheune und Schuppen, Pfaffenrot
Zimmer
8
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
333 m²
Kaufpreis
180.000 € (933 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Marxzell
Gefunden bei:
immowelt.de
Verwirklichen Sie Ihre Wohnwünsche nach eigenem Geschmack! Eigenheim mit Innenhof und Nebengebäude
Zimmer
5
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
234 m²
Kaufpreis
295.000 € (2.305 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Philippsburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.