Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern470 Suchergebnisse
Gelegenheit in Hambrücken! - Aktionshaus Family Plus in 3 Größen! - 5 Jahre keine Heizkosten!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
448.400 € (3.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Hambrücken
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Familienwohnhaus in familienfreundlicher Lage
Zimmer
5,5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
398.000 € (2.784 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Pfinztal
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Reihenhaus in Pfinztal
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
357 m²
Kaufpreis
595.500 € (4.581 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Pfinztal
Gefunden bei:
immowelt.de
Massive Doppelhaushälften in Bad Schönborn-Langenbrücken
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
225 m²
Kaufpreis
493.500 € (3.797 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bad Schönborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationenhaus - Hier findet jeder seinen individuellen Bereich!
Zimmer
6
Wohnfläche
155,3 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.027 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Kraichtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUBAU - ERSTBEZUG: Einfamilienhaus mit viel Platz, bereit zum Einzug
Zimmer
6
Wohnfläche
155,26 m²
Grundstücksfl.
115,77 m²
Kaufpreis
465.000 € (2.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Dettenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Stillvolles Ambiente im lichtdurchfluteten Einfamilienhaus im Zentrum Ettlingens
Zimmer
6
Wohnfläche
155,23 m²
Grundstücksfl.
127 m²
Kaufpreis
795.000 € (5.122 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Ettlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus Pfinztal-Berghausen! 5-6 Wohneinheiten + 3 Garagen **provisionsfrei**
Zimmer
14
Wohnfläche
360 m²
Grundstücksfl.
634 m²
Kaufpreis
725.000 € (2.014 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Pfinztal
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus in bester ruhiger Lage mit schöner Aussicht in Malsch von privat
Zimmer
6,5
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
584 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.186 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Malsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne energieeffiziente Doppelhaushälfte zum Selbstverwirklichen.
Zimmer
5,5
Wohnfläche
140,91 m²
Grundstücksfl.
155 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.251 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Oberhausen-Rheinhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.