Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Mannheim
Suche verfeinern287 Suchergebnisse
Wohnung 1: DOCK27 - Urbanes Wohnen direkt am Wasser
Zimmer
4
Wohnfläche
169,25 m²
Kaufpreis
1.117.000 € (6.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Jungbusch
Gefunden bei:
immowelt.de
Penthousewohnung mit Blick in den Luisenpark
Zimmer
4
Wohnfläche
210 m²
Kaufpreis
1.550.000 € (7.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Oststadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtverwöhnter 4-Zimmer-Maisonettetraum mit Dachterrasse in gefragter Lage von MA-Seckenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
101,36 m²
Kaufpreis
382.000 € (3.769 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Seckenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Wohnung in Toplage
Zimmer
4
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
399.000 € (4.535 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Rarität, die Liebhaberherzen garantiert höher schlagen lässt!
Zimmer
4
Wohnfläche
108 m²
Kaufpreis
555.000 € (5.139 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Oststadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau! TOP Penthose Wohnung
Zimmer
3,5
Wohnfläche
99 m²
Kaufpreis
485.000 € (4.899 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Rheinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität im barocken Bürgerhaus - Liebhaberwohnung mit Blick auf die Sternwarte!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
124,55 m²
Kaufpreis
595.000 € (4.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierte 3,5 Zi-Penthouse-ETW mit 2 TG-Stellplätzen & großer Dachterrasse!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
158,15 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Gartenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
THE SIX Perfektion in Bestlage - Penthouse Typ 9 mit 44 qm Dachterrasse!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
139 m²
Kaufpreis
1.240.000 € (8.921 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte, geräumige Eigentumswohnung im Grünen *auch als Kapitalanlage*
Zimmer
3,5
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
262.000 € (3.359 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Vogelstang
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.