Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rastatt
Suche verfeinern296 Suchergebnisse
**Investoren aufgepasst!** Interessantes ehemalige Restaurant mit Fremdenzimmern/1036m² Grundstück
Zimmer
15
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.036 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühlertal
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides Dreifamilienhaus in Bietigheim
Zimmer
14
Wohnfläche
276 m²
Grundstücksfl.
505 m²
Kaufpreis
585.000 € (2.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bietigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
freistehendes EFH, auch Mehrgenerationen mitten im Schwarzwald, für Naturliebhaber, beste Aussicht
Zimmer
14
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.290 m²
Kaufpreis
1.039.000 € (3.711 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gernsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Platz für mehrere Generationen mit großem Fuhrpark. Mehrfamilienhaus in Söllingen!
Zimmer
13,5
Wohnfläche
332,8 m²
Grundstücksfl.
1.127 m²
Kaufpreis
850.000 € (2.555 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rheinmünster
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus mit Freizeitgelände direkt am Rhein zu verkaufen
Zimmer
13
Wohnfläche
360 m²
Grundstücksfl.
5.775 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.081 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rastatt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lukrative Kapitalanlage mit einer Rendite von 7-16%p.a. und zwei Photovoltaikanlagen mit Speicher
Zimmer
12,5
Wohnfläche
333 m²
Grundstücksfl.
688 m²
Kaufpreis
799.000 € (2.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühlertal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
MEHR ALS NUR EIN HAUS - Haus mit unterschiedlichen Nutzungsmöglichkeiten in Bietigheim
Zimmer
12
Wohnfläche
272 m²
Grundstücksfl.
583 m²
Kaufpreis
849.000 € (3.122 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bietigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
**Villa mit großem Grundstück mitten im Gartenäcker Areal**
Zimmer
11
Wohnfläche
281,17 m²
Grundstücksfl.
1.452 m²
Kaufpreis
1.170.000 € (4.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gernsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus mit vielen Möglichkeiten
Zimmer
11
Wohnfläche
317 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
925.000 € (2.918 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bischweier
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit Ausbaupotential in Gernsbach
Zimmer
11
Wohnfläche
327 m²
Grundstücksfl.
390 m²
Kaufpreis
600.000 € (1.835 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gernsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.