Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rastatt
Suche verfeinern296 Suchergebnisse
Einfamilienhaus - Lebensraum, der zu einem lichtdurchfluteten Erlebnis wird.
Zimmer
4
Wohnfläche
119,93 m²
Kaufpreis
544.500 € (4.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immobilien.de
Wunderschöne Doppelhaushälfte inkl. Grundstück und Innenausbau
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
279 m²
Kaufpreis
495.000 € (4.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Sinzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
289.120 € (2.332 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Durmersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus zur Freude der ganzen Familie in Bühlertal - Bauplatz und Ausbauhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
144,05 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
389.000 € (2.701 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühlertal
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Helle und gut geschnittene Doppelhaushälfte mit Garten und Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
219 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Iffezheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Ausbaupotential im Gewerbegebiet!
Zimmer
4
Wohnfläche
128,9 m²
Grundstücksfl.
802 m²
Kaufpreis
559.000 € (4.337 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Au am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauernhaus mit viel Ausbaupotenzial!
Zimmer
3
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
557 m²
Kaufpreis
265.000 € (2.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Sinzheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöne Eigentumswohnung (EG) im Dreifamilienhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
74,11 m²
Grundstücksfl.
651 m²
Kaufpreis
299.000 € (4.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Dank Erbpacht jetzt ins Eigenheim...
Zimmer
3
Wohnfläche
104 m²
Grundstücksfl.
417 m²
Kaufpreis
289.640 € (2.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilien-Doppelhaushälfte - provisionsfrei
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
46.000 € (767 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Forbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.