Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rastatt
Suche verfeinern296 Suchergebnisse
Traumhaus mit reichlich Platz und zwei Souterrainwohnungen
Zimmer
5
Wohnfläche
291 m²
Grundstücksfl.
544 m²
Kaufpreis
899.000 € (3.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Lichtenau
Gefunden bei:
immowelt.de
**Villa mit großem Grundstück mitten im Gartenäcker Areal**
Zimmer
11
Wohnfläche
281,17 m²
Grundstücksfl.
1.452 m²
Kaufpreis
1.170.000 € (4.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gernsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Familien Haus
Zimmer
7,5
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.700 m²
Kaufpreis
729.000 € (2.604 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gernsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
freistehendes EFH, auch Mehrgenerationen mitten im Schwarzwald, für Naturliebhaber, beste Aussicht
Zimmer
14
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.290 m²
Kaufpreis
1.039.000 € (3.711 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gernsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Renditeobjekt Mehrfamilienhaus in bester Lage in Bühl
Zimmer
9
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
849.000 € (3.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides Dreifamilienhaus in Bietigheim
Zimmer
14
Wohnfläche
276 m²
Grundstücksfl.
505 m²
Kaufpreis
585.000 € (2.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bietigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
MEHR ALS NUR EIN HAUS - Haus mit unterschiedlichen Nutzungsmöglichkeiten in Bietigheim
Zimmer
12
Wohnfläche
272 m²
Grundstücksfl.
583 m²
Kaufpreis
849.000 € (3.122 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bietigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben in Weisenbach auf Traumgrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
271,75 m²
Grundstücksfl.
1.287 m²
Kaufpreis
746.960 € (2.749 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Weisenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attrakt. Winkelbungalow mit großzügigem, sonnigem Hausgrundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
266,18 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.236 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alle unter einem Dach
Zimmer
8
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
515.000 € (1.951 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bischweier
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.