Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Esslingen
Suche verfeinern302 Suchergebnisse
Preissenkung ES: Schöne 3-Zi.-Whg. (2.OG) + 2-Zi.-Whg. (Hobbyraum UG) mit insg. 112 m² + Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
298.000 € (3.922 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen am Neckar-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für junge Paare - Erdgeschosswohnung mit Balkon und Gartenanteil in ruhiger Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
57,21 m²
Kaufpreis
185.000 € (3.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Baltmannsweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
W05 | 2,5 Zi. Wohnung mit Loggia
Zimmer
2,5
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
293.000 € (5.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Hochdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, im gewachsenen Wohngebiet
Zimmer
3
Wohnfläche
70,4 m²
Kaufpreis
225.600 € (3.205 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen am Neckar-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne 2 Zimmer Wohnung mit großer Terrasse in Top Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
310.000 € (4.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen am Neckar-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Praktische 3-Zimmer-ETW in wunderschöner Lage von Reichenbach a.d. Fils
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Reichenbach an der Fils
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentrumsnahe, gut geschnittene Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
289.000 € (4.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen am Neckar-Oberesslingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein wahres Schmuckstück: Hell geschnittene Wohnung in ruhiger Lage mit Garten und TG-Stellplatz in Filderstadt zu kaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
229.000 € (4.580 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Filderstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle und gepflegte Ein-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in ruhiger Wohnlage von Filderstadt-Bonlanden
Zimmer
1
Wohnfläche
46 m²
Kaufpreis
210.000 € (4.566 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Filderstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Aussichtswohnung mit Dachbalkon in schöner Lage
Zimmer
1,5
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
155.000 € (3.781 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Kirchheim unter Teck
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.