Aktuelle Suche
Haus kaufen in Tübingen
Suche verfeinern2551 Suchergebnisse
Neubau von zehn Doppelhaushälften in sonnenverwöhnter exponierter Lage in Sipplingen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
159,9 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
1.460.000 € (9.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Sipplingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Doppelhaushälfte mit Pelletheizung/Solar, Einliegerwohnung, Garten und Garage
Zimmer
5,5
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
585.000 € (3.680 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Dettingen an der Erms
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ "Stilvolles Wohnen: Entdecken Sie die Vorzüge dieser gepflegten Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Metzingen!"
Zimmer
5,5
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
237 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Metzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Seltene Gelegenheit - EFH mit Seeblick in beliebter Wohnlage - See-, Yachthafen- & Stadtnähe
Zimmer
5,5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
697 m²
Kaufpreis
1.500.000 € (11.539 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Überlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Baubeginn - Nur noch eine Doppelhaushälfte Reutlingen!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
386 m²
Kaufpreis
853.901 € (5.176 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Sickenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohlfühloase in Eningen: Naturnah gelegenes Haus mit Traumgarten und Doppelgarage
Zimmer
5,5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
1.043 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.916 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Eningen unter Achalm
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges EFH mit großer Werkstattgarage in Meßkirch-Heudorf
Zimmer
5,5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
998 m²
Kaufpreis
595.000 € (4.132 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Meßkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives EFH mit ELW (Platz für Homeoffice o. Feriengäste) und großem Garten, in idyllischer Lage!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
848 m²
Kaufpreis
489.000 € (2.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Herdwangen-Schönach
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit toll angelegtem Garten mit Gartenhaus und Freisitz in ruhiger Südhanglage von Laichingen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
398 m²
Kaufpreis
425.000 € (4.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Laichingen
Gefunden bei:
immowelt.de
A+ Energieverbrauch besser geht fast nicht mehr!!!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
332 m²
Kaufpreis
598.000 € (3.859 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Ochsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.