Aktuelle Suche
Haus kaufen in Tübingen
Suche verfeinern2551 Suchergebnisse
Repräsentatives Ein- oder Zweifamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
1.041 m²
Kaufpreis
490.000 € (3.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Nellingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier fühlt sich die Familie in ruhiger Ortsrandlage wohl
Zimmer
5,5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
402 m²
Kaufpreis
548.000 € (3.630 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Dettingen an der Erms
Gefunden bei:
immowelt.de
Viele Potenziale: EFH mit vielen Zimmern, ausbaubarem DG und idyllischer Gartenoase
Zimmer
7
Wohnfläche
150,29 m²
Grundstücksfl.
457,29 m²
Kaufpreis
199.500 € (1.328 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Neufra
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral und naturnah! Einfamilienhaus in einmaliger Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
150,23 m²
Grundstücksfl.
153 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.325 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Bad Buchau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Warum Miete bezahlen? Hier entsteht ihr Schwabenhaus Traumhaus!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
525 m²
Kaufpreis
455.000 € (3.034 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Hayingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit uns zieht die Zukunft ins Massivhaus ein
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
554 m²
Kaufpreis
451.900 € (3.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Altheim (Alb)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnhaus in Ortsrandlage mit Stallungen - Ideal für Pferdeliebhaber
Zimmer
9,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
837 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.967 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Allmannsweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Ausbaureserve Laupheim-Bihlafingen
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
402 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Laupheim
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Traumhaus in familienfreundlicher Wohnlage ***
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
720.000 € (4.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Oberdischingen
Gefunden bei:
immowelt.de
FAMILIENGLÜCK IM HERZEN VON ÜBERLINGEN - NEUBAU DOPPELHAUSHÄLFTE
Zimmer
5,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
495,64 m²
Kaufpreis
965.000 € (6.434 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Überlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.