Aktuelle Suche
Haus kaufen in Tübingen
Suche verfeinern2551 Suchergebnisse
Großzügige Neubaudoppelhaushälfte zum schlüsselfertigen Festpreis
Zimmer
5,5
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
349 m²
Kaufpreis
712.200 € (4.165 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Wolpertswende
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöner Wohnen! Modernes Einfamilienhaus in Niedrigenergiebauweise mit Garten, Terrasse und Garage
Zimmer
5,5
Wohnfläche
175,47 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
899.000 € (5.124 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tübingen (Kreis), Gomaringen
Gefunden bei:
immowelt.de
**Modern gestaltetes Kettenhaus** in Söflingen mit Doppelgarage und Gartenbereich
Zimmer
5,5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
143 m²
Kaufpreis
847.000 € (5.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ulm-Söflingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives KFW Einfamilienhaus mit Keller in schlüsselfertiger Ausführung
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
378.000 € (3.024 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Bergatreute
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit WP und PV Anlage inkl. Baugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Kaufpreis
499.490 € (3.304 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Kißlegg
Gefunden bei:
immobilien.de
Schönes Haus mit fünf Zimmern in Ravensburg (Kreis), Vogt
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
580.000 € (4.297 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Vogt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives KFW Einfamilienhaus mit Bodenplatte in schlüsselfertiger Ausführung
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
304.000 € (2.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Wilhelmsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt aber raus aus der Miete! Hier entsteht Ihr neues Traumhaus von Schwabenhaus, inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
360.000 € (2.323 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Hettingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jetzt mit 0 % Darlehenszins - Familienförderung möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
671 m²
Kaufpreis
362.200 € (2.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Inzigkofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.