Aktuelle Suche
Haus kaufen in Ravensburg
Suche verfeinern303 Suchergebnisse
Doppelhaushälfte in top Lage in der Berger Höhe
Zimmer
5,5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
583.000 € (4.319 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Wangen im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Familientraum wird wahr! Neuwertiges und modernes EFH mit großem Grundstück in Bad Wurzach
Zimmer
5,5
Wohnfläche
117,52 m²
Grundstücksfl.
748 m²
Kaufpreis
598.000 € (5.089 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Bad Wurzach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verkauf gegen Gebot! Großzügiges Einfamilienhaus mit Pool und Doppelgarage in Isny!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
528 m²
Kaufpreis
750.000 € (4.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Isny im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus für Individualisten Reihenmittelhaus mit unverbaubarem Blick auf Ravensburg
Zimmer
5,5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
202 m²
Kaufpreis
620.000 € (4.336 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Ravensburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit PV Anlage und Küche inkl. Bauplatz
Zimmer
5
Wohnfläche
169,97 m²
Kaufpreis
527.250 € (3.103 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Bad Wurzach
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus mit WP und PV Anlage inkl. Baugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Kaufpreis
530.280 € (3.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Leutkirch im Allgäu
Gefunden bei:
immobilien.de
Exklusives KFW Einfamilienhaus mit Keller in schlüsselfertiger Ausführung
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
378.000 € (3.024 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Wangen im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit WP und PV Anlage inkl. Baugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Kaufpreis
491.490 € (3.251 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Achberg
Gefunden bei:
immobilien.de
100 Prozent Sicherheit mit dem Heizkostenzuschuss von Kern-Haus!(Inkl. Grundstück&Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
784 m²
Kaufpreis
726.078 € (5.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Bad Wurzach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
378.000 € (3.024 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Isny im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.