Aktuelle Suche
Haus kaufen in Reutlingen
Suche verfeinern346 Suchergebnisse
2008 saniertes ehem. Bauernhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
7,5
Wohnfläche
186,9 m²
Grundstücksfl.
798 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.472 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Sonnenbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein- bis Zweifamilienhaus mit viel Potenzial, schönem Garten, Terrasse und Garage in ruhiger Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
147,34 m²
Grundstücksfl.
493 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.274 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), St. Johann
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus in Traumlage - viel Platz und tolle Aussichten
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
1.018 m²
Kaufpreis
895.000 € (4.366 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Dettingen an der Erms
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Neubau Einfamilienhaus am Gartentorplatz, Fertigstellung März 2023
Zimmer
5
Wohnfläche
121 m²
Kaufpreis
671.000 € (5.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Blick in die freie Natur
Zimmer
-
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
256,5 m²
Kaufpreis
355.000 € (3.945 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Ohmenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Arbeiten am Gartentorplatz, Fertigstellung März 2023
Zimmer
5
Wohnfläche
121 m²
Kaufpreis
669.000 € (5.529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle Aussichten für große Familien: 8-Zimmer-Immobilie mit 2 Einliegerwohnungen und Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
230,2 m²
Grundstücksfl.
595,2 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.037 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Ohmenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus zum Wohnen - Grundstück zum Toben
Zimmer
5
Wohnfläche
121 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.124 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilien.de
Ihr Traum vom Eigenheim
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.658 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Metzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
nettes Haus von privat zu verkaufen
Zimmer
6
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.496 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Römerstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.