Aktuelle Suche
Haus kaufen in Reutlingen
Suche verfeinern346 Suchergebnisse
Ein entspanntes zu Hause - Wohnen auf dem Lande
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier fühlt sich Ihre Familie wohl, inklusive Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
2.088 m²
Kaufpreis
1.240.000 € (9.920 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierungsbedürftiges Ein- Zweifamilienhaus mit Potenzial
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
870 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Trochtelfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Träume werden wahr! Mehr Komfort, mehr Platz. inclusive Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
345 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Sonnenbühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DHH in Bestlage von Eningen unter Achalm
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
273 m²
Kaufpreis
560.000 € (3.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Eningen unter Achalm
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
** Familienprojekt - Bauplatz oder Kernsanierung **
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.237 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Metzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Warum Miete bezahlen? Hier entsteht ihr Schwabenhaus Traumhaus!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
525 m²
Kaufpreis
455.000 € (3.034 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Hayingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
wunderschönes Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (Laden) und großem Garten zum wohlfühlen
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
678 m²
Kaufpreis
890.000 € (4.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Wannweil
Gefunden bei:
immowelt.de
***TOP ANGEBOT FÜR IHR TRAUMHAUS***
Zimmer
5
Wohnfläche
124,71 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
396.127 € (3.177 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Trochtelfingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2008 saniertes ehem. Bauernhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
7,5
Wohnfläche
186,9 m²
Grundstücksfl.
798 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.472 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Sonnenbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.