Aktuelle Suche
Haus kaufen in Reutlingen
Suche verfeinern346 Suchergebnisse
Großzügiges 1 bis 2-Familienhaus mit schönem Garten und Terrasse zum Verweilen
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
394 m²
Kaufpreis
595.000 € (4.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Juwel mit Historie - Dreifamilienhaus!
Zimmer
12
Wohnfläche
280 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Bad Urach
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus in der Weststadt
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
215 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige Wohnlage in Gönningen
Zimmer
4
Wohnfläche
92,24 m²
Grundstücksfl.
237 m²
Kaufpreis
279.000 € (3.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Gönningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit Eckgrundstück und vielen Möglichkeiten
Zimmer
10
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
343 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Pfullingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienglück in Dettingen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
125,9 m²
Grundstücksfl.
476 m²
Kaufpreis
649.000 € (5.155 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Dettingen an der Erms
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben im Erholungsgebiet-Klasse Mehrgenerationenhaus
Zimmer
9
Wohnfläche
206 m²
Grundstücksfl.
292 m²
Kaufpreis
679.000 € (3.297 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Lichtenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche Doppelhaushälfte mit Doppelgarage
Zimmer
5
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
129 m²
Kaufpreis
100.000 € (878 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Grabenstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierungsbedürftiges EFH in Betzingen mit Doppelgarage und viel Potential!
Zimmer
4
Wohnfläche
91 m²
Grundstücksfl.
342 m²
Kaufpreis
369.000 € (4.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Betzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit ELW inmitten von Münsingen-Böttingen!
Zimmer
11
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
470 m²
Kaufpreis
369.000 € (1.476 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.