Aktuelle Suche
Haus kaufen in Reutlingen
Suche verfeinern346 Suchergebnisse
Viel Platz für Sie und Ihre Kinder - ein Traumhaus mit großem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
610.000 € (3.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Sonnenbühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jetzt aber raus aus der Miete! Hier entsteht Ihr neues Traumhaus von Schwabenhaus, inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
540.000 € (4.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Sonnenbühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
!!! Jetzt bauen statt mieten !!!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.822 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die EINE Gelegenheit; erfüllen Sie sich Ihren Haustraum
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
315.000 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Zwiefalten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein entspanntes zu Hause - Wohnen auf dem Lande
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Baubeginn in Kürze !!! Schöne Doppelhaushälfte in Münsingen-Dottingen 2021-002 MÜ
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
285 m²
Kaufpreis
397.315 € (2.818 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Doppelhaushälfte in Münsingen-Dottingen 2021-009 MÜ
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
268 m²
Kaufpreis
394.075 € (2.795 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Baugenehmigung liegt vor!!!! Schöne Doppelhaushälfte in Münsingen-Dottingen 2021-001 MÜ
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
411.608 € (2.920 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaus mit Flexiblen Platzangebot
Zimmer
8
Wohnfläche
219 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.192 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Mehrstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen wie Sie wollen? Jetzt haben Sie die Möglichkeit!
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
525.000 € (3.282 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Pfronstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.