Aktuelle Suche
Haus kaufen in Reutlingen
Suche verfeinern346 Suchergebnisse
Massa-Haus 40 Jahre Erfahrung
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
475 m²
Kaufpreis
665.000 € (4.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Hohenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Massa-Haus 40 Jahre Erfahrung
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
1.280.000 € (8.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traumhaus als Altersvorsorge!
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
499 m²
Kaufpreis
565.000 € (3.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Sonnenbühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Massa-Haus 40 Jahre Erfahrung
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
525.000 € (3.282 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Mehrstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Haus für eine große Familie oder auch genial für zwei Generationen!!
Zimmer
8
Wohnfläche
254,72 m²
Grundstücksfl.
417 m²
Kaufpreis
639.000 € (2.509 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Sondelfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Träume werden wahr! Mehr Komfort, mehr Platz. inclusive Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
532 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.749 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Trochtelfingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die Villa Winkler - Wohnen (und Arbeiten) Sie in repräsentativem Ambiente!
Zimmer
12
Wohnfläche
381 m²
Grundstücksfl.
792 m²
Kaufpreis
1.295.000 € (3.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Metzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
"Top gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus in Riederich"
Zimmer
7
Wohnfläche
221,09 m²
Grundstücksfl.
504 m²
Kaufpreis
850.000 € (3.845 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Riederich
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ihr neues Traumhaus mit Top-Energiewerten und Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
221 m²
Grundstücksfl.
410 m²
Kaufpreis
999.500 € (4.523 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Pfullingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches Haus mit Einliegerwohnung und ausgebautem Dachgeschoss!
Zimmer
6
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
849 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Hohenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.