Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Reutlingen
Suche verfeinern142 Suchergebnisse
2-Zimmer-Eigentumswohnung in schöner Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
51,81 m²
Kaufpreis
195.000 € (3.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Lichtenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und Aussicht genießen! Gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Loggia, EBK und Stellplatz
Zimmer
3,5
Wohnfläche
102 m²
Kaufpreis
339.000 € (3.324 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Sondelfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Energiekosten sparen an die Zukunft denken verschiedene Wohnungen verfügbar
Zimmer
3,5
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
345.400 € (4.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Gomadingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonnige Singlewohnung - sofort frei
Zimmer
2
Wohnfläche
58,5 m²
Kaufpreis
250.000 € (4.274 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Wohnung in zentraler Lage von Metzingen!
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
238.000 € (3.839 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Metzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrliche 3,5-Zi. Etw. im Grünen
Zimmer
3,5
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
280.000 € (3.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Sondelfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 1,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Aufzug und Tiefgaragenstellplatz in ruhiger Lage
Zimmer
1,5
Wohnfläche
32 m²
Kaufpreis
107.000 € (3.344 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung in gefragter Wohnlage
Zimmer
3
Wohnfläche
66,8 m²
Kaufpreis
264.900 € (3.966 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine Dachterrasse zum Verlieben!
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
250.000 € (3.969 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Außenstellplatz in Reutlingen "Voller Brunnen"!
Zimmer
1
Wohnfläche
29,75 m²
Kaufpreis
130.000 € (4.370 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.