Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12396 Suchergebnisse
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Südausrichtung
Zimmer
2
Wohnfläche
66,69 m²
Kaufpreis
439.000 € (6.583 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Sickenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubauvorhaben "Alter Ziegelplatz" in Tiengen
Zimmer
3
Wohnfläche
100,03 m²
Kaufpreis
415.000 € (4.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut-Tiengen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage, 5. OG
Zimmer
3
Wohnfläche
100,01 m²
Kaufpreis
416.600 € (4.166 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Tuttlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Diese 3-ZI.-WHG gegen IHRE GROSSE WHG, EFH oder DHH (mit Wertausgleich +/-)
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
420.000 € (4.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidelberg-Ziegelhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
BEZUGSFREI - KLEINE WOHNEINHEIT !
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Villingen-Schwenningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegte 3-Zi-ETW mit 100m² Wfl.- Balkon - TG-Stellplatz u. Stellplatz im Freien
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
379.000 € (3.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Baden-Baden - Sandweier
Gefunden bei:
immowelt.de
LOFT-ähnliches Wohnen (XXL) mit mulitfunktionaler Gewerbeeinheit
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (6.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Bad Urach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PROV.- FREI - 3 ZW - IHR STADTDOMIZIL MIT AUFZUG - I. OG!
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
440.000 € (4.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Kernsanierte Eigentumswohnung in Schwetzingen!
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Schwetzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
"Auwiesenpark Wangen im Allgäu" - exklusiv und naturnah wohnen an der Argen
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
549.500 € (5.495 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Wangen im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.