Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12396 Suchergebnisse
Die haben Sie gesucht! Mit KfW-Fördermittel
Zimmer
3
Wohnfläche
69,5 m²
Kaufpreis
439.000 € (6.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Sindelfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU | Helle 2-Zimmer Wohnung mit Gartenanteil
Zimmer
2
Wohnfläche
60,9 m²
Kaufpreis
318.000 € (5.222 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Sindelfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Historische denkmalgeschützte Wohnung mit Werkstatt, großer Bühne und viel Gestaltungspotential!
Zimmer
3
Wohnfläche
99 m²
Kaufpreis
198.000 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Weil der Stadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2,5 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit Flair
Zimmer
2,5
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
274.000 € (4.030 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Weissach
Gefunden bei:
immowelt.de
Leimen: 3 Zimmer, 2 Balkone mit Fernblick, 1 Keller, keine K-Provision
Zimmer
3
Wohnfläche
91 m²
Kaufpreis
285.000 € (3.132 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Leimen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
!!!Baubeginn erfolgt - ruhig und stadtnah Wohnen in Überlingen! 2 u. 3-Zimmer-Neubauwohnungen in moderner Bauweise!!!
Zimmer
3
Wohnfläche
90,92 m²
Kaufpreis
720.000 € (7.920 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Überlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
***KAPITALANLEGER AUFGEPASST! 3-Zimmer-Apartement in guter Lage***
Zimmer
3
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
170.000 € (2.538 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Bad Liebenzell
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ "Charmante Wohnung für junge Paare oder Singles in Filderstadt - Bonlanden: Modernes Leben in guter Lage!"
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
238.000 € (3.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Filderstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Erfüllen Sie sich Ihren Traum einer Wohnung; weitere Informationen folgen
Zimmer
2,5
Wohnfläche
77,3 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.869 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Ebhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung statt Haus ! Schöne 5-Zimmer- Wohnung für die große Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.169 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Mühlacker
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.