Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Baden-Württemberg
Suche verfeinern4947 Suchergebnisse
Click. Book. Live: Vollmöbliertes Single-Studio für Studenten
Zimmer
1
Wohnfläche
20 m²
Miete zzgl. NK
431 € (21,55 €/m²)
Lage:
Freiburg im Breisgau-Zähringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Businessapartment mit Bad und Küche, 1,40mx2,00m Bett, Full-HD TV mit Sky-Pay-TV, WLan
Zimmer
1
Wohnfläche
20 m²
Miete zzgl. NK
450 € (22,5 €/m²)
Lage:
Reutlingen (Kreis), Reutlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliertes Shared Apartment mit Balkon in Stuttgart Möhringen
Zimmer
1
Wohnfläche
20,3 m²
Miete zzgl. NK
590 € (29,06 €/m²)
Lage:
Stuttgart-Möhringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möblierte 1-Zimmer-Wohnung mit EBK im Ortskern von Echterdingen
Zimmer
1
Wohnfläche
20,84 m²
Miete zzgl. NK
470 € (22,55 €/m²)
Lage:
Esslingen (Kreis), Leinfelden-Echterdingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 Monat mietfrei! 2021 so wohnt man heute-für Studenten + Azubis- WG-Zimmer der Extraklasse
Zimmer
1
Wohnfläche
20,96 m²
Miete zzgl. NK
347 € (16,56 €/m²)
Lage:
Mannheim-Käfertal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Gemütliche Einzimmerwohnung mit schöner Lage im Studentenwohnheim Campus Viva
Zimmer
1
Wohnfläche
21 m²
Miete zzgl. NK
470 € (22,38 €/m²)
Lage:
Heidelberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Aktion: 1 Monat Mietfrei! Modernes WG-Zimmer für Studenten, Schüler und Azubis
Zimmer
1
Wohnfläche
21 m²
Miete zzgl. NK
385 € (18,33 €/m²)
Lage:
Stuttgart-Vaihingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in Dettingen/Erms
Zimmer
1
Wohnfläche
21 m²
Miete zzgl. NK
320 € (15,24 €/m²)
Lage:
Reutlingen (Kreis), Dettingen an der Erms
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Living in Stuttgart's most beautiful and charming quarter
Zimmer
1
Wohnfläche
21 m²
Miete zzgl. NK
710 € (33,81 €/m²)
Lage:
Stuttgart-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernisiertes 1-Zimmerapartment in unmittelbarer Nähe zur Univeristät Mannheim
Zimmer
1
Wohnfläche
21 m²
Miete zzgl. NK
430 € (20,48 €/m²)
Lage:
Mannheim-Innenstadt/Jungbusch
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.