Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Erlangen
Suche verfeinern157 Suchergebnisse
NEUBAU: 3-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse und Garten
Zimmer
3
Wohnfläche
87,68 m²
Kaufpreis
699.500 € (7.978 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Alterlangen
Gefunden bei:
immowelt.de
Heiter mit Aussicht - 3-Zimmer-DG-Wohnung in Kliniknähe
Zimmer
3
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
329.000 € (4.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
sofort beziehbare 3-4 Zimmer-Wohnung mit Balkon und TG-Stellplatz
Zimmer
3,5
Wohnfläche
105,9 m²
Kaufpreis
398.000 € (3.759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Sieglitzhof/Buckenhofer Siedlung
Gefunden bei:
immowelt.de
3 1/2-Zi.-ETW in Erlangen - zentrumsnah ... bevorzugte Wohnlage
Zimmer
3,5
Wohnfläche
102 m²
Kaufpreis
460.000 € (4.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3,5-Zimmer Terrassenwohnung mit 75 m² Wohnfläche in ER-Tennenlohe - ! Frei werdend !
Zimmer
3,5
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Tennenlohe
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU! TOP LAGE - Mitten im Herzen von Erlangen! großer Balkon! Weitere Grundrisse!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
80,86 m²
Kaufpreis
623.579 € (7.712 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Herrliche 3,5-Zi-ETW, ca 98 m², Bad und Gäste-WC neu, Balkon, EBK, TG, super Lage von ER-Büchenbach
Zimmer
3,5
Wohnfläche
97,8 m²
Kaufpreis
379.000 € (3.876 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Büchenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Vorankündigung - Neubau Wohnanlage in Erlangen-Dechsendorf
Zimmer
3,5
Wohnfläche
91 m²
Kaufpreis
590.000 € (6.484 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Dechsendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
4 Zimmer-ETW in ER-Bruck.....Wohnung mit sonniger Loggia
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
400.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Bruck
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Vier-Zimmer-Wohnung in Traumlage zwischen Meilwald und Schwabach
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
615.000 € (5.591 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Sieglitzhof/Buckenhofer Siedlung
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.