Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Erlangen
Suche verfeinern40 Suchergebnisse
NEUBAU! 2-Zimmerwohnung mit Terrasse/Garten in Alterlangen - Wohnung 2
Zimmer
2
Wohnfläche
63,53 m²
Kaufpreis
546.400 € (8.601 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Alterlangen
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU IN ERLANGEN! Lichtdurchflutete 3-Zi.-Whg., Aufzug, Tageslichtbad.
Zimmer
3
Wohnfläche
70,45 m²
Kaufpreis
550.988 € (7.821 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU! 2-Zimmerwohnung mit Balkon in Alterlangen - Wohnung 5
Zimmer
2
Wohnfläche
63,67 m²
Kaufpreis
554.100 € (8.703 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Alterlangen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kuschelnest in kleiner Wohnanlage in der Nähe des Dechsendorfer Weihers
Zimmer
2
Wohnfläche
66,12 m²
Kaufpreis
557.175 € (8.427 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Dechsendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Zimmer Neubauwohnung mit Westbalkon
Zimmer
3
Wohnfläche
67,57 m²
Kaufpreis
594.900 € (8.805 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Alterlangen
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Zimmer Neubauwohnung mit Terrasse und Gartenanteil
Zimmer
3
Wohnfläche
70,82 m²
Kaufpreis
623.500 € (8.805 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Alterlangen
Gefunden bei:
immowelt.de
So lässt es sich leben: 10 m² Sonnen-Loggia, freier Ausblick, begehrte Wohnlage
Zimmer
3
Wohnfläche
72,68 m²
Kaufpreis
632.805 € (8.707 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Dechsendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
RESERVIERT: Denkmal-Afa: 3-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse - Fertigstellung 2023
Zimmer
3
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
654.000 € (8.494 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Homeoffice? Sonniger Süd-Balkon? Top Life-Style am Dechsendorfer Weiher? Passt genau
Zimmer
3
Wohnfläche
76,69 m²
Kaufpreis
660.449 € (8.612 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Dechsendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
#Am Schwabachgrund, Stadtwohnung mit grün#
Zimmer
3
Wohnfläche
76,92 m²
Kaufpreis
782.000 € (10.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.