Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Erlangen
Suche verfeinern86 Suchergebnisse
Luxoriöse 2-Zimmerwohnung mit Küche, Balkon und Klimaanlage
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
990 € (19,04 €/m²)
Lage:
Erlangen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in Erlangen
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
600 € (12,24 €/m²)
Lage:
Erlangen-Bruck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nah an der Stadt - 2-Zimmer-Wohnung im Jaminpark mit Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
59,53 m²
Miete zzgl. NK
905 € (15,2 €/m²)
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Mein kleines Reich - tolle 1,5-Zimmer-Wohnung mit Loggia
Zimmer
1,5
Wohnfläche
47,61 m²
Miete zzgl. NK
750 € (15,75 €/m²)
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Vollmöbliete Altbauwohnung in Zentrumnähe
Zimmer
1,5
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
1.050 € (21 €/m²)
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvoll eingerichtete 1-Zimmer-Wohnung
Zimmer
1
Wohnfläche
27,08 m²
Miete zzgl. NK
555 € (20,49 €/m²)
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne möblierte Studentenzimmer zu vermieten
Zimmer
1
Wohnfläche
20 m²
Miete zzgl. NK
500 € (25 €/m²)
Lage:
Erlangen-Burgberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helles 1 Zi.-Appartement mit großem Balkon in guter Lage
Zimmer
1
Wohnfläche
30 m²
Miete zzgl. NK
435 € (14,5 €/m²)
Lage:
Erlangen-Bruck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1-Zimmer-Studentenappartement
Zimmer
1
Wohnfläche
26 m²
Miete zzgl. NK
370 € (14,23 €/m²)
Lage:
Erlangen-Burgberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierte 1-Zimmer-Wohnung Innenstadtlage
Zimmer
1
Wohnfläche
18 m²
Miete zzgl. NK
370 € (20,56 €/m²)
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.