Aktuelle Suche
Grundstück kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern200 Suchergebnisse
Baugrundstück mit Altbestand.....vielfältige Möglichkeiten
Grundstücksfl.
1.240 m²
Kaufpreis
550.000 € (444 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Heroldsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großes Baugrundstück mit Altbestand in Stein
Grundstücksfl.
796 m²
Kaufpreis
650.000 € (817 €/m²)
Kaufpreis
4.074 €
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Velden
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de
Neubaugebiet mit noch 4 von 6 nebeneinander liegende Grundstücken
Grundstücksfl.
544 m²
Kaufpreis
152.320 € (280 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Gunzenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei 904 qm Baugrundstück in Mögeldorf
Grundstücksfl.
904 m²
Kaufpreis
1.898.000 € (2.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Mögeldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstück mit Abrisshaus in Nürnberg - Röthenbach b. Schw. / Grundstück kaufen
Grundstücksfl.
786 m²
Kaufpreis
619.000 € (788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral gelegenes Grundstück mit solider, vollunterkellerter Doppelgarage und Abrisshaus
Grundstücksfl.
452 m²
Kaufpreis
250.000 € (554 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Roth (Kreis), Allersberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstücksfl.
417 m²
Kaufpreis
847.000 € (2.032 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Rückersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Areal mit Bestandsgebäuden und Bauplatz in zentraler Lage!
Grundstücksfl.
1.796 m²
Kaufpreis
740.000 € (413 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Aurachtal
Gefunden bei:
immowelt.de
N-Eibach: 3-Familienhaus mit Anbau und Scheune - Alternativ Baugrundstück
Grundstücksfl.
929 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (1.346 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Eibach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.