Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Jetzt ins eigene Haus Energieeffizienz KfW 55
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
686.000 € (4.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Hemhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PROVISIONSFREI Neubau einer exklusiven, großzügigen Doppelhaushälfte im Süden von Herzogenaurach
Zimmer
5
Wohnfläche
199,75 m²
Grundstücksfl.
618,55 m²
Kaufpreis
1.564.648 € (7.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Herzogenaurach
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Einfamilienhaus im Stile einer Stadtvilla in Hammerbach
Zimmer
5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
624.193 € (4.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Herzogenaurach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wilhermsdorf - EFH mit Garage in ruhiger Lage mit Fernsicht
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
779 m²
Kaufpreis
438.000 € (3.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Wilhermsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP GELEGENHEIT, VARIABEL MIT VIEL POTENTIAL
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
587 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Zirndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Hausbau lohnt sich auch Heute - Unkompliziert Bauen mit Festpreisgarantie
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
483.000 € (3.220 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Alfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Auch als KfW 40Haus möglich, EFH in Top Lage, sehr ruhig in Rückersdorf
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
715 m²
Kaufpreis
1.398.000 € (6.990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Rückersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt zugreifen, mittelfristig bewohnen - kernsanierungsbedürftige DHH mit Garage und kleinem Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
121,29 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
145.000 € (1.196 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
toller Bungalow mit schönem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
582 m²
Kaufpreis
390.000 € (3.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Baudenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Energiespar-Traumhaus (KfW55) für die glückliche Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
407.000 € (2.867 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Obernzenn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.