Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Reiheneckhaus mit Garten am Waldrand
Zimmer
5,5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
409 m²
Kaufpreis
585.000 € (4.796 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Uttenreuth
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubauhäuser im hübschen Stadtteil vor Nürnberg I In Katzwang entstehen insgesamt 6 Reihenhäuser
Zimmer
5,5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
185 m²
Kaufpreis
549.900 € (4.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Reichelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
TOPLAGE von Feucht !!! Viel Wohnfläche und 2 Garagen - mit Pelletsheizung und Solar !!!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
263 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.148 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Feucht
Gefunden bei:
immowelt.de
Naturnahes, energieeffizientes Wohnen in Ihrem Traumhaus in Seenähe
Zimmer
5,5
Wohnfläche
198,82 m²
Grundstücksfl.
3.480 m²
Kaufpreis
939.000 € (4.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Pfofeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes, gepflegtes Familienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Schwarzenbruck/ Ochenbruck
Zimmer
5,5
Wohnfläche
111,37 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
488.000 € (4.382 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Schwarzenbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus in Nbg. - Weiherhaus / Haus kaufen
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
675 m²
Kaufpreis
998.000 € (5.395 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Kornburg, Worzeldorf, Weiherhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
***Familienfreundliches Reihenhaus mit ausgebautem Dach und Hobbyraum in begehrter Lage Nürnberg- Boxdorf***
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
260 m²
Kaufpreis
489.000 € (4.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Boxdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Außergewöhnliches Wohnerlebnis auf 2 Ebenen ...
Zimmer
6
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
878 m²
Kaufpreis
825.000 € (3.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Brunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktiv und ruhig wohnen in Nürnberg
Zimmer
6
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
186 m²
Kaufpreis
465.000 € (4.306 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienidyll REH am Rednitzgrund, Lage wie aus dem Bilderbuch
Zimmer
6
Wohnfläche
121 m²
Kaufpreis
741.513 € (6.129 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.