Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Gepflegtes Einfamilien-Reiheneckhaus mit Pkw-Stellplatz - provisionsfrei
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
870.000 € (6.084 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Steigende Mieten? - Unsere Antwort in Form von nachhaltigem und energieeffizientem Neubau!
Zimmer
5
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
469.900 € (2.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Bechhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizientes EFH in Stadtnähe - PV-Hauskraftwerk und Nachhaltigkeitszertifikat inklusive
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
409.900 € (2.645 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Flachslanden
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen mit staatlicher Förderung
Zimmer
5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
499.900 € (2.747 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Weidenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Neuwertiges Energie-Effizienz-Haus Kfw 55 in guter Lage von Brand!
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
473 m²
Kaufpreis
725.000 € (5.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Eckental
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Traumhaus - Neubau KfW 55 Standart
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
447.000 € (2.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Wachenroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaus mit Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
480.000 € (3.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Veitsbronn
Gefunden bei:
immowelt.de
MACHEN SIE SICH'S SCHÖN: Klassisches Reihenhaus in nachgefragter Stadtlage
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Kaufpreis
434.000 € (3.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Feucht
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Einfamilienhaus mit höchster Energieeffizienz (KfW40+)
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.878 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Haus in Uffenheim "Neubau mit Eigenleistung"
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
249.400 € (2.169 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Uffenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.