Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
HEGERICH: Potenzialreicher Bungalow mit Garten in Oberasbach!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
453 m²
Kaufpreis
495.000 € (4.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Oberasbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus am Tillypark sucht neuen Besitzer
Zimmer
5,5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
167 m²
Kaufpreis
799.000 € (5.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Großreuth bei Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für die Familie! Freie DHH mit ca. 201m² Wfl. und großzügigem Grundstück in Schwarzenbruck
Zimmer
8
Wohnfläche
200,57 m²
Grundstücksfl.
496 m²
Kaufpreis
539.000 € (2.688 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Schwarzenbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU: Moderner Bungalow mit Charme
Zimmer
4
Wohnfläche
100,26 m²
Grundstücksfl.
478,7 m²
Kaufpreis
435.200 € (4.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vom eigenen Haus träumen? Hören Sie auf, bauen Sie
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
169.900 € (1.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Neustadt a.d.Aisch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Autarkes Energiehaus sucht Familie in Bestlage; nur noch einziehen und Sie sind Zuhause angekommen !
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
631 m²
Kaufpreis
895.000 € (5.967 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Höchstadt a.d.Aisch
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Reiheneckhaus in Schwarzenbruck
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
322 m²
Kaufpreis
515.000 € (3.434 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Schwarzenbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie bestimmen den Preis-Ausbauhaus ab 94.999 €
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
99.900 € (800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Obernzenn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energetisch gut saniertes Reihenendhaus in ruhiger Lage von Treuchtlingen
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
276 m²
Kaufpreis
320.000 € (3.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Treuchtlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Für Liebhaber! Denkmalgeschütztes Bauernhaus mit Scheune + 1.538 m² Grundstück!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.538 m²
Kaufpreis
525.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Happurg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.