Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Ein Haus für die ganze Familie! Nürnberg - St. Leonhard
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
99 m²
Kaufpreis
679.000 € (5.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau eines gemütlichen Doppelhauses mit sonniger Terrasse und großem Privatgarten in Schwabach
Zimmer
5,5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
255 m²
Kaufpreis
748.900 € (5.674 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwabach
Gefunden bei:
immowelt.de
Interessantes Wohnhaus in begehrter Lage in Sieglitzhof
Zimmer
7
Wohnfläche
167,5 m²
Grundstücksfl.
743 m²
Kaufpreis
1.000.000 € (5.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Sieglitzhof/Buckenhofer Siedlung
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI: Vielseitig nutzbares Ein-/Zweifamilienhaus in traumhafter Lage in Nürnberg-Thon
Zimmer
10
Wohnfläche
238,68 m²
Grundstücksfl.
874 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (4.609 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Thon
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Neubau-Doppelhaushälfte mit Garage in Burgthann-Unterferrieden
Zimmer
5,5
Wohnfläche
131,25 m²
Grundstücksfl.
447 m²
Kaufpreis
670.000 € (5.105 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOPARTNER -Familienglück in Erlenstegen
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
228 m²
Kaufpreis
600.000 € (5.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Erlenstegen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für die junge Familie!
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
828 m²
Kaufpreis
369.000 € (3.101 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Gallmersgarten
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Zweifamilienhaus mit 3 Garagen in ruhiger Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
379.000 € (1.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Kirchensittenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
SELTENHEIT - Renovierungsbedürftiger Bungalow mit 878 m² Grundstück in Nürnberg-Mögeldorf
Zimmer
4
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
878 m²
Kaufpreis
1.090.000 € (11.474 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schmausenbuckstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kurzer Weg in die Stadt gesucht?...RMH mit Garage in Bubenreuth
Zimmer
4
Wohnfläche
95 m²
Kaufpreis
435.000 € (4.579 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Bubenreuth
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.