Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Großzügiges Einfamilienhaus mit zwei Garagen in Herzogenaurach-Niederndorf
Zimmer
6
Wohnfläche
254 m²
Grundstücksfl.
821 m²
Kaufpreis
948.000 € (3.733 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Herzogenaurach
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenvilla am Waldrand
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.078 m²
Kaufpreis
2.370.000 € (11.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Sieglitzhof/Buckenhofer Siedlung
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und wohlfühlen
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.361 m²
Kaufpreis
380.000 € (2.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Wilburgstetten
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrichten - Einziehen - Wohlfühlen! Wohnhaus mit großem Garten und viel Platz für die große Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
840 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Dürrwangen
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Stadthaus zum Wohlfühlen – in KFW 40 EE (ohne Grundstück)
Zimmer
4
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
363.555 € (2.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Marktbergel
Gefunden bei:
immowelt.de
Immobilie mit Entwicklungspotenzial mit einer Gewerbefläche von ca. 125 m²
Zimmer
4
Wohnfläche
84 m²
Grundstücksfl.
297 m²
Kaufpreis
345.000 € (4.108 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Lehrberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Raum
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
325.000 € (1.858 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Lonnerstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Familientraum pur mit exlusiven Grundstück - Auf Wunsch Bezugsfertig gebaut
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.542 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Gunzenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Grundstück - Familientraum pur !
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
549.900 € (3.819 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen XXL - Alle Generationen unter einem Dach - Traumhaus mit Einliegerwohnung und Grundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
687.000 € (2.887 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Gunzenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.